Популярные темы

Авиакомпании Kuwait Airways заинтересована в запуске полетов в Бишкек в предстоящий летний сезон

Дата: 24 марта 2022 в 17:34


Авиакомпании Kuwait Airways заинтересована в запуске полетов в Бишкек в предстоящий летний сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Кувейте Азамат Карагулов 21 марта 2022 года провел встречу с председателем Совета правления, главой Национальной авиакомпании Кувейта (Kuwait Airways) Али Мухаммад Аль-Духаном. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

А.Карагулов рассказал о работе посольства по запуску прямых авиарейсов из Эль-Кувейта в Бишкек и Ош, увеличении пассажиропотока и подготовке к новому туристическому сезону.

В этой связи он отметил целенаправленные усилия кыргызской стороны по введению безвизового режима для граждан Кувейта и государств Залива, применении политики «Открытого неба», принятии закона о «Праве пятой степени воздуха» и др.

Али Аль-Духан заверил о заинтересованности авиакомпании Kuwait Airways в запуске полетов в Бишкек в предстоящий летний сезон, согласившись с мнением о том, что Кыргызстан превращается в популярное и узнаваемое направление для туристов из Кувейта.

Он сообщил в готовности направить своих представителей в Бишкек для изучения условия открытия нового рейса и, в целом, содействовать развитию сотрудничества в сфере воздушного сообщения, туризма и торговли.

Стороны также обменялись предложениями по налаживанию грузовых перевозок и увеличению товарооборота в связи с наличием между Кыргызстаном и Кувейтом прямого авиасообщения, отметив необходимость поощрения межведомственных контактов и в особенности важность участия представителей частного сектора в развитии торгово-экономического сотрудничества.

А.Карагулов пригласил Главу Kuwait Airways посетить с визитом Кыргызстан.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями