«Барселона» разгромила «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

Дата: 21 марта 2022 в 07:40

Центральным матчем 29-го тура чемпионата Испании стало «Эль Класико» на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» между местным «Реалом» и «Барселоной», сообщает Prosports.kz.

Каталонцы устроили «сливочным», в составе которых отсутствовал их лидер атак Карим Бензема, настоящий разгром. Счет на исходе первого получаса игры открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, а на 38-й минуте Рональд Араухо удвоил преимущество гостей.

В дебюте же второго тайма Ферран Торрес и все тот же Обамеянг довели счет до разгромного – 4:0. От такого шока мадридцы оправиться не смогли и капитулировали на своем стадионе.

Для «Барселоны» эта победа стала первой в «Эль Класико» с 3 марта 2019 года, в тот день каталонцы также в Мадриде обыграли «Реал» со счетом 1:0.

Несмотря на разгромное поражение, «Реал» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблицы Примеры с 66 очками, опережая идущую на второй строчке «Севилью» на 9 баллов. «Барселона» же повысила свои шансы в борьбе за серебряные медали – «сине-гранатовые» вышли на третье место и сократили отставание от «Севильи» до 3 очков, имея при этом один матч в запасе.

«Реал» (Мадрид) – «Барселона» (Барселона) 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Обамеянг (29), 0:2 – Араухо (38), 0:3 – Торрес (47), 0:4 – Обамеянг (51)