Популярные темы

«Марсель» обыграет «Шахтер», считают эксперты

Дата: 15 февраля 2024 в 17:49


«Марсель» обыграет «Шахтер», считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

Гамбург, «Фолькспаркштадион»
15 февраля
23:45 по времени Астаны

«Шахтер»

Лишний раз говорить, как тяжело приходится сейчас любой украинской команде, не нужно. Тем не менее, несмотря ни на что «Шахтер» выступает в еврокубках очень прилично: «горняки» до последнего претендовали на выход из группы с (на секундочку!) «Барселоной» и «Порту». Каталонцев даже удалось один раз обыграть. Тот факт, что «Шахтер» проводит домашние еврокубковые матчи в Германии, нельзя назвать ослабляющим: команда Марино Пушича привыкла к этой арене, к тому же, поддержка «Шахтеру» обеспечена самая горячая. А вот что действительно не на пользу «горнякам», так это тот факт, что сезон в УПЛ еще не начался и пока «Шахтер» играет лишь товарищеские матчи. В списке травмированных двое: Лассина Траоре, не игравший с августа, и бразилец Марлон Гомес, только-только перешедший в «Шахтер» из «Васко да Гама». Также давно травмированы Иван Петряк, Тимур Пузанков и ветеран Дмитрий Чигринский.

Последние 5 матчей «Шахтера» (1-2-2, 7-7):
Товарищеский. «Лехия» — «Шахтер» 1:1
Товарищеский. «Шахтер» — «Аркадаг» 4:1
Товарищеский. «Шахтер» — «Вележ Мостар» 2:3
Товарищеский. «Шахтер» — «Градец Карлове» 0:2
Товарищеский. «Шахтер» — «Марибор» 0:0

«Марсель»

У команды Дженнаро Гаттузо, который возглавил южан после увольнения Марселино, роскошный по именам состав и плохие результаты. Вот лишь несколько имен: Пау Лопес, Хоакин Корреа, Пьер-Эмерик Обамеянг, Жоффри Кондогбия. И со всем этим добром только 8-е место в чемпионате Франции. В Лиге Европы выходит чуть лучше: два концерта с «Аяксом» (3:3) и «Брайтоном» (2:2) и плей-офф. Игру с «Шахтером» пропустят Сарр, Руис, Ранжье и Надир.

Последние 5 матчей «Марселя» (0-3-2, 5-7):
Лига 1. «Марсель» — «Мец» 1:1
Лига 1. «Лион» — «Марсель» 1:0
Лига 1. «Марсель» — «Монако» 2:2
Кубок Франции. «Ренн» — «Марсель» 2:1
Лига 1. «Марсель» — «Страсбур» 1:1

Личные встречи

Команды встречались единственный раз, и это было невероятно давно, в 2009 году. Примечательно, что тогда «Шахтер» прошел «Марсель» и в итоге выиграл Лигу Европы, которая тогда последний сезон называлась Кубком УЕФА.

Прогноз

«Марсель» довольно бодро смотрится в еврокубках, да и ЛЕ — шанс спасти сезон. Французы постараются выиграть в Гамбурге и у них это, вероятно, получится: рекомендуем обратить внимание на П2 с коэффициентом 2.31 от Parimatch. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями