Лига чемпионов: Разгром «Ювентуса» и победа «Челси» 17 марта 2022, 04:25

Дата: 17 марта 2022 в 04:33 Категория: Новости спорта

Лига чемпионов: Разгром

Вечером 16 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов — «Ювентус» принимал «Вильярреал», «Челси» выезжал в гости к «Лиллю», сообщает Tengrinews.kz.

В матче на стадионе «Альянц-Ювентус» туринцы проиграли со счетом 0:3 и вылетели из турнира. Счет был открыт во втором тайме. На 78-й минуте пенальти в ворота «Ювентуса» реализовал форвард испанцев Жерар Морено. На 85-й минуте преимущество «Вильярреала» удвоил защитник Пау Торрес. Третий мяч с пенальти забил в добавленное ко второму тайму время нападающий гостей Арно Груневелд.

Первая встреча команд завершилась ничьей со счетом 1:1. Таким образом общий счет по сумме двух игр — 1:4. Итальянская команда в третий раз подряд не сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В параллельном матче «Челси» выиграл «Лилль» со счетом 2:1 (первый матч — 2:0) и вышел четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первыми счет открыли хозяева — Бурак Йылмаз реализовал пенальти, который был назначен после просмотра главным арбитром эпизода в штрафной площади. Кристиан Пулишич сравнял счет на 45+3-й минуте. Во втором тайме лондонцы вышли вперед благодаря голу Сесара Аспиликуэты.

Ранее места в четвертьфинале себе гарантировали английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», испанские «Атлетико» и «Реал», а также немецкая «Бавария» и португальская «Бенфика».

Жеребьевка четвертьфинальных встреч пройдет 18 марта. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные игры будут проведены 12 и 13 апреля.