Популярные темы

Саакашвили высказался об «эпохальной войне» в Украине 10 марта 2022, 21:16

Дата: 10 марта 2022 в 21:23 Категория: Происшествия


Саакашвили высказался об
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о прекращении голодовки и высказался о событиях в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Грузию-Онлайн».

По словам политика, решение прекратить голодовку было принято по просьбе грузин, воевавших в Украине с 2014 года и представителей верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

«События развиваются именно так, как я предсказывал много лет назад. Российская империя испускает душу на окраинах моего любимого города Киева. Героический украинский народ во главе с Владимиром Зеленским побеждает в этой эпохальной войне.

Мир меняется на наших глазах. Киев — новый Константинополь для Грузии, а теперь и столица свободного мира, и он, несомненно, устоит. В этой ситуации нам как никогда нужны единство и подготовка.

Для меня путь к мирному возвращению в Сухуми лежит через Киев, к освобождению и процветанию Грузии — через Киев. 

Поэтому на двадцатый день я прекращаю голодовку. Сейчас нужны здравый смысл, здоровье и полная мобилизация, сила вместо слабости. Мы должны встретить победу в полной готовности», — написал бывший президент Грузии в своем Facebook.

Находящийся в грузинской тюрьме Саакашвили повторно объявил бессрочную голодовку 21 февраля в ответ на действия грузинских властей. Впервые он объявлял ее сразу после задержания в Грузии, 1 октября 2021 года, и прекратил ее спустя 50 дней.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями