Популярные темы

В Ясной Поляне руководитель Северного Казахстана заслушал отчеты аграриев

Дата: 10 марта 2022 в 15:24


В Ясной Поляне руководитель Северного Казахстана заслушал отчеты аграриев
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким СКО объезжает села в районах, сообщает портал Мой город.

«Продолжаются поездки по районам нашей области. Сегодня в селе Ясная Поляна (Тайыншинский район) жители заслушали итоговые отчеты местных аграриев. Определен план и подписан меморандум по развитию Яснополянского сельского округа на 2022 год», — написал аким СКО Кумар Аксакалов на своей странице в соцсетях.

На встрече руководители ТОО «Тайынша астык» и «Вишневское» взяли конкретные обязательства по улучшению жизни сельчан. Это создание 10 новых рабочих мест, повышение зарплаты работникам, подключение домов к сети теплоснабжения и реконструкция парка. Будет открыт цех по формуляции удобрений. Кроме того, у аграриев есть возможности снабжать сельские магазины собственной продукцией по цене ниже рыночных. Данный пункт также будет включен в меморандум.

Яснополянский сельский округ ежегодно получает господдержку. Проведено асфальтирование внутрипоселковых дорог, установлено уличное освещение и детские площадки. Идет строительство новой школы в селе Вишневка. Начнется реализация двухгодичного проекта по ремонту 53 км дорог до села Ясная Поляна.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями