Популярные темы

Гран-при конкурса патриотической песни среди детей выиграла одиннадцатилетняя карагандинка

Дата: 08 марта 2022 в 10:35 Категория: Новости культуры


Гран-при конкурса патриотической песни среди детей выиграла одиннадцатилетняя карагандинка
Стоковые изображения от Depositphotos

 

«Конкурс состоял из двух туров в возрастных группах 9–12 и 13–17 лет. В первом участники исполнили одну песню о Родине, во втором – на свободную тему. Жюри оценивало вокальные данные, исполнительское мастерство, технику и сценический образ», – рассказали организаторы.

Обладательница Гран-при, одиннадцатилетняя Фатима Темірғалы из Караганды, занимается в эстрадно-вокальном кружке «Жас толқын» Дома культуры Нового Майкудука.

– На этот конкурс мы подготовили песни «Туған жер» и «Бұлбұлдай». Это не первая победа Фатимы, и до этого она участвовала во многих конкурсах и занимала призовые места. В прошлом году завоевала Гран-при в «Алаш стар». Будем готовиться дальше и покорять новые вершины, – говорит руководитель эстрадно-вокального кружка «Жас толқын» Гульдана Макшонова.

В возрастной категории от 9 до 12 лет первое место занял Остап Титовский из Абайского района, а от 13 до 17 лет – Нурайлым Айбекова из Шетского района.

Победителей наградили дипломами, также всем участникам и их руководителям вручили благодарственные письма и сборники патриотических песен народного клуба композиторов Карагандинской области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями