Популярные темы

Великобритания не намерена вводить санкции в отношении Казахстана — МИД 05 марта 2022, 12:38

Дата: 05 марта 2022 в 12:43


Великобритания не намерена вводить санкции в отношении Казахстана - МИД
                05 марта 2022, 12:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Великобритания заявила, что не намерена вводить санкции в отношении Казахстана. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что заместитель министра иностранных дел Роман Василенко провел видеовстречу с государственным министром по делам Центральной и Южной Азии, Северной Африки Великобритании лордом Тариком Ахмадом, а также принял посла Великобритании в Казахстане Кэти Лич.

Собеседники отметили высокий уровень взаимного доверия и широкомасштабного взаимовыгодного сотрудничества, достигнутый за 30 лет дипломатических отношений. Они также обсудили ситуацию в Украине и предпринимаемые на международном уровне шаги по прекращению боевых действий и возвращению сторон к ее разрешению мирными способами.

«Британская сторона подтвердила, что не намерена вводить какие-либо санкции в отношении Казахстана в связи с военной операцией России в Украине.

По итогам встреч было подтверждено полное взаимопонимание по всему спектру обсужденных тем и выражена взаимная готовность к дальнейшему активному и всестороннему развитию двусторонних отношений», — говорится в сообщении МИД.

2 марта первый заместитель министра иностранных дел Шахрат Нурышев сообщал, что посол Великобритании приглашена в МИД для разъяснения заявления о возможных санкциях в отношении Казахстана, прозвучавшего в британском парламенте.

Какие новые санкции введены против России

Ранее в посольстве США в Казахстане заявили, что санкции нацелены на экономику России и устроены так, чтобы смягчить влияние на экономику других стран, включая Казахстан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями