Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 марта 2022 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

1-2 марта в специализированной школе «Озат» в офлайн-режиме прошла дизайн-сессия для учителей информатики страны «Развитие одаренности в области IT».



Основная цель мероприятия – обмен передовым опытом между педагогами, совершенствование профессиональной деятельности педагогов по развитию одаренности учащихся в области IT и программирования.

— Такое мероприятие проводилось впервые в нашей области. Название говорит само за себя. Мы выбрали такой формат по разработке идей для решения наших задач. Мы собрали учителей информатики. Эта дисциплина очень быстро развивается. Нашим коллегам не хватает встреч по обмену опытом. В каждом регионе есть такие таланты, им есть чем поделиться. Основная задача — поделиться опытом, своими разработками, технологиями, которые используют в учебном процессе. Наше мероприятие посетили коллеги из Карагандинской, Северо-Казахстанской, Жамбылской, Актюбинской, Акмолинской, Алматинской областей. Мы собрали открытую диалоговую площадку, где все коллеги приехали со своими наработками, — рассказала Ирина Храмей, заместитель директора по информатизации Специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий «Озат».



Обсуждали дальнейшую работу по двум направлениям — проектная деятельность и олимпиадное движение. Презентовали IT-проекты школьников Костаная для учителей республики.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями