Популярные темы

Переехавшая из РФ жительница Атырауской области 20 лет жила без документов

Дата: 03 марта 2022 в 11:58 Категория: Общество


Переехавшая из РФ жительница Атырауской области 20 лет жила без документов
Стоковые изображения от Depositphotos

К сотрудникам полиции обратилась жительница Атырауской области, 20 лет проживавшая без казахстанских документов, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

44-летняя гражданка рассказала о том, что переехала в Казахстан из Российской Федерации и до сих пор проживает с красным паспортом СССР старого образца. Женщина проживает с тремя дочерями.

По причине отсутствия документов гражданка не могла обратиться за бесплатной медицинской помощью и никогда не работала официально.

«Спасибо сотрудникам миграционной службы Курмангазинского районного отдела полиции. Из районного отдела полиции был предоставлен специальный транспорт, из отдела миграционной службы Айдана Амангельдиева выехала со мной в город Астрахань Российской Федерации, где находится посольство. Радости моей не было предела. Есть ли большая радость, чем стать гражданином страны? Теперь я намерена внести свой вклад в процветание нашей страны. Хочу поблагодарить сотрудников миграционной службы за поддержку и разъяснение упрощенного порядка получения гражданства», – сказала Надя Набиевна.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Атырау
Поделитесь новостью с друзьями