Популярные темы

Альфа-Банк Казахстан: работаем как обычно 28 февраля 2022, 15:00

Дата: 28 февраля 2022 в 15:03 Категория: Новости экономики


Альфа-Банк Казахстан: работаем как обычно
                28 февраля 2022, 15:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В Альфа-Банк Казахстан рассказали клиентам, что работа банка проводится в штатном режиме.

«Санкции никак не затрагивают операционную деятельность банка, все услуги для клиентов доступны и проводятся без ограничений. Отделения работают в стандартном режиме. Средства клиентов находятся в сохранности и гарантированы государством.

Есть так называемые секторальные ограничения, мы не можем выпускать облигации и акции на внешних рынках, которые мы и так не выпускаем. Поэтому мы работаем как обычно», — заявил главный управляющий директор Альфа-Банк Казахстан Андрей Тимченко.

Альфа-Банк Казахстан является одним из крупных международных банков, который представлен на рынке Казахстана более 27 лет. Банк входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге, которая находится вне политических событий.

В начале 2022 года авторитетные рейтинговые агентства S&P и Fitch Ratings подтвердили рейтинги надежности банка. Это означает, что банк имеет устойчивую модель развития, подкрепленную высокой прибыльностью и значительным запасом капитала. В банке достаточный запас ликвидности и иностранной валюты. Это означает, что клиенты банка могут в стандартном режиме воспользоваться своими средствами без ограничений. Что касается конвертации, то ее доступность для всех банков Казахстана зависит от времени работы валютной биржи.

«Мы продолжаем инвестировать в развитие бизнеса. Так, на прошлой неделе мы открыли новое отделение в городе Шымкенте, которое предоставляет своим клиентам одновременно возможности банковского обслуживания и коворкинг-пространства, для того чтобы клиенты смогли в комфортной обстановке не только решить финансовые дела, но и поработать и даже провести ряд встреч со своими партнерами и клиентами. И это далеко не все: в ближайшее время мы планируем открыть новое отделение в Актобе. Мы уверены, что банк будет расти дальше, создавая удобный клиентский опыт и новые цифровые продукты», — продолжил Андрей Тимченко.

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями