Казахстанцы завоевали четыре медали в первый день турнира в Турции

Дата: 25 февраля 2022 в 10:10 Категория: Новости спорта

В Стамбуле (Турция) стартовал международный турнир по борьбе «Яшар Догу». В первый день соревнований были разыграны награды среди представителей греко-римского стиля, сообщает Prosports.kz со ссылкой на uww.org.

Казахстанские палуаны смогли завоевать четыре медали. Соревнования в весовой категории до 60 кг выиграл Ернар Фидахметов. Ернур Фидахметов в этом же весе стал обладателем бронзовой награды. Серебряным призером в категории до 55 кг стал Амангали Бекбулатов. Выступающий в весе до 67 кг Меиржан Шермаханбет выиграл «бронзу».

Также шанс завоевать медали имели Марлан Мукашев (до 55 кг), Умалт Даудов (до 87 кг), Ислам Умаев (до 97 кг) и Алимхан Сыздыков (до 130 кг), однако они проиграли свои схватки за «бронзу».