Две бронзовые медали по дзюдо завоевали казахстанцы в Варшаве

Дата: 26 февраля 2024 в 01:19 Категория: Новости спорта

Казахстанские спортсмены завоевали две бронзовые медали на турнире European Open среди взрослых по дзюдо в Варшаве (Польша), передает Kazinform со ссылкой на Дирекцию развития спорта.

Серебряный призёр чемпионата мира среди кадетов в +78 кг Мадина Парагульгова победила голландскую спортсменку Свирс Полиен.

Кроме Мадины в этом весе в утешительном поединке соревновалась и Толкын Турсынакинова, оказавшись сильнее этой же представительницы Нидерландов.

В мужском соревновании бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи в лёгком весе — 60 кг — Шерзод Давлатов победил грузинского спортсмена Тома Гелашвили.

Шерзод в прошлом году занял третье место на конкурсе в Польше.

Всего 458 мастеров татами из 37 стран определили победителей в 14 весовых категориях в конкурсе, который длился два дня.