Популярные темы

Сельчанин организовал свой интернет-магазин по продаже наркотиков в ВКО

Дата: 23 февраля 2022 в 12:28 Категория: Новости интернета


Сельчанин организовал свой интернет-магазин по продаже наркотиков в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские ВКО ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

В конце января текущего года сотрудниками управления противодействию наркопреступности ДП ВКО по подозрению в сбыте наркотиков бесконтактным способом через интернет-магазин задержан 41-летний житель села Опытное поле Глубоковского района.

В ходе обыска в его доме были изъяты полимерные пакеты с веществом растительного происхождения зеленого цвета, со специфическим запахом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество является марихуаной высушенной весом 159,43 грамма.

Полицейские установили, что 41-летний сельчанин в социальной сети организовал свой интернет-магазин и сам реализовывал наркотические средства путем закладок в Усть-Каменогорске.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 12 лет», − рассказал начальник УПН ДП ВКО Нариман Кульдиков.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями