Популярные темы

В Алматы пройдет митинг за чистый воздух 23 февраля 2022, 12:14

Дата: 23 февраля 2022 в 12:23


В Алматы пройдет митинг за чистый воздух
                23 февраля 2022, 12:14
Стоковые изображения от Depositphotos

26 февраля экологические активисты организуют санкционированный двухчасовой митинг за чистый воздух в Алматы, передает Tengrinews.kz.

«Цель мероприятия — предоставить площадку экспертам, активистам, неравнодушным горожанам, чтобы выразить недовольство качеством воздуха в Алматы, а также потребовать от акимата и маслихата города комплексных мер по решению экологической проблемы», — рассказали организаторы кампании.

Сообщается, что собрание граждан пройдет на пересечении улиц Шевченко и Уалиханова перед зданием Академии наук 26 февраля с 12.00 до 14.00.

«Мы хотим развивать культуру мирных митингов. Мирный митинг — один из важных инструментов демократии для решения насущных вопросов населения», — добавили активисты.

В Управлении общественного развития Алматы подтвердили, что проведение мероприятия экоактивистами согласовано с акиматом города. 

«Предполагаемое количество участников — от 20 до 60 человек. Уведомление (о проведении митинга. — Прим.) соответствует требованиям закона «О порядке организации и проведения мирных собраний». В этой связи в соответствии с законом постановлением акимата Алматы проведение вышеуказанного митинга согласовано», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 5 февраля в Алматы прошел санкционированный митинг за выборность акимов. Около 150-200 человек собрались возле памятника Шокану Уалиханову, расположенного на улице Шевченко.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями