Популярные темы

Жители Кентау возмущены бесхозяйственностью акима

Дата: 22 февраля 2022 в 16:09 Категория: Новости политики


Жители Кентау возмущены бесхозяйственностью акима
Стоковые изображения от Depositphotos

Бесхозяйственностью акима возмущены жители Кентау, сообщает vera.kz

Жители Кентау возмущены процессом превращения некогда цветущего городка в угасающий. Говорят, последние годы коммунальные проблемы и неурядицы просто не отступают. При этом чиновники, по словам горожан, их жалобы просто игнорируют.

«Город – когда-то красивый и цветущий превратился в помойную мусорную яму. Дворы все в ненадлежащем виде, ходить невозможно. Мусорные баки наставили прямо чуть ли не в окна. Летом дышать невозможно. Люди жалуются, но пока от властей нет никакой реакции. Люди пишут обращения в соцсетях, но воз и ныне там», – возмущенно говорит жительница Кентау Елена Солодова.

Дворовые площадки в Кентау выглядят, словно после бомбежек. Раскопанные тротуары, кучи песка и глины даже в сухую погоду создают сложности при передвижении. Ходить здесь во время дождя и снега, просто невозможно, возмущаются жители. Правда, отсутствие площадок и тротуаров еще можно пережить, говорят люди, а вот жить без электричества и тепла сложнее.

«Раз в неделю у нас, как по расписанию, отключают свет. Я говорю, ну, теперь какая катаклизма? На улице солнышко, почему нет света? То новые кабели, то новые столбы, но каждую неделю район сидит без света. В акимат обращались, хорошо, говорят, примем меры. По отоплению обращались, тоже говорят, что примут меры. Но до сих пор нет никакого сдвига», – рассказывает жительница Кентау Лилия Отставных.

Напомним, ранее жители Кентау жаловались на некачественное отопление в многоэтажных домах. Подробнее тут https://vera.kz/zhiteli-kentau-zamerzayut-v-svoix-kvartirax/

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями