КХЛ разобрала разгром от «Барыса» перед плей-офф и назвала его главного героя

Дата: 22 февраля 2022 в 08:59

Официальный сайт КХЛ рассказал о событиях товарищеского матча между казахстанским «Барысом» и «Спартаком» (7:2), который состоялся накануне в Москве, передает Sports.kz.

«„Спартак« смотрелся совершенно разобранным в первом периоде матча против „Барыса«. К десятой минуте первого периода красно-белые горели уже со счётом 0:3. Героем десятиминутки стал Егор Петухов.

Сначала форвард „Барыса« открыл счёт, здорово подыграв себе коньком перед воротами и расстреляв Алексея Красикова. Спустя пару минут он же завершил контратаку, добив шайбу в ворота. Интересно, что атака „Барыса« была без численного преимущества — нападающие гостей втроём разобрались с четвёркой игроков „Спартака« в зоне атаки.

Пропустив третий гол, на этот раз от Кёртиса Волка, „Спартак« встрепенулся и реализовал первое же большинство в матче. Эмиль Петтерссон мощно щёлкнул в касание после передачи Сергея Широкова, Йони Ортио ничего сделать с таким выстрелом уже не смог.

Дальше команды продолжили играть в атакующий хоккей, но у „Барыса« получалось лучше, а вот „Спартак« свои моменты упускал. Да, был прекрасный гол Дмитрия Вишневского, который безупречно подключился к атаке и замкнул передачу Джейка Виртанена на дальней штанге, но к концу периода гости оторвались уже на четыре шайбы — 2:6.

В третьем периоде активность команд немного снизилась. Окончательный счёт установил Кёртис Волк. Нападающий создал трафик на пятаке и переправил летящую шайбу в ворота после мощного выстрела Василия Орехова от синей линии.

„Барыс« сыграет ещё два контрольных матча в Москве против „Динамо« — 22 и 24 февраля. „Спартак« 25 февраля встретится с ЦСКА в гостях», — пишет сайт.