Популярные темы

КХЛ назвала единственную интригу матча «Барыс» — «Спартак»

Дата: 10 февраля 2024 в 08:39 Категория: Новости спорта


КХЛ назвала единственную интригу матча «Барыс» — «Спартак»
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги KHL.ru представил превью матча регулярного чемпионата между астанинским «Барысом» и московским «Спартаком», который состоится сегодня в столице Казахстана, сообщает Sports.kz.

«Продлит ли „Спартак« серию неудач „Барыса«?

Несмотря на достаточно неплохой матч против СКА (1:2 ОТ), астанчане двумя днями ранее продлили свою серию поражений до девяти игр, а также лишились шансов на попадание в плей-офф. Следующим соперником „Барыса« станет „Спартак«, который начал выезд с победы над „Авангардом« (5:3), этот успех стал четвёртым в последних пяти встречах для команды Алексея Жамнова. 

С 80 очками красно-белые замыкают топ-4 на Западе, солидно опережая ближайшего конкурента и отставая от лидирующего СКА на пять баллов.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Представитель „Барыса« Давид Скленичка замыкает пятёрку сильнейших бомбардиров-защитников сезона (8+24 в 58 встречах). Нападающий „Спартака« Иван Морозов набирает очки пять матчей подряд (2+4). Николай Голдобин — второй снайпер и третий бомбардир сезона (34+36 в 60 играх). Максим Цыплаков — в топ-4 снайперского рейтинга (30 шайб в 58 матчах). Защитник красно-белых Егор Зайцев лидирует по количеству силовых приёмов (174 по итогам 57 встреч).

Первая встреча соперников в этом сезоне завершилась победой „Спартака« (6:3)», — написано в публикации.

«Барыс» — «Спартак»: прямая трансляция матча КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями