Популярные темы

Злоупотребляли своим положением

Дата: 18 февраля 2022 в 17:08


Злоупотребляли своим положением
Стоковые изображения от Depositphotos Антимонопольным департаментом по Жамбылской области пресечена  деятельность ТОО «Таразский сахарный завод»
В рамках проведенного расследования департаментом установлено, что ТОО «Таразский сахарный завод», злоупотребляя своим доминирующим положением, без объективно оправданных причин применял разные цены к равнозначным соглашениям с субъектами рынка. В итоге указанные действия  завода отразились на конечной стоимости сахара. 
Для выявления в действиях ТОО «Таразский сахарный завод» уголовно наказуемого деяния было принято решение о передаче материалов расследования в правохранительные органы.
В случае отсутствия в действиях ТОО «Таразский сахарный завод» уголовно наказуемого деяния в соответствии с Уголовным Кодексом РК департаментом будет возбуждено административное дело с внесением предписания о прекращении нарушений норм Предпринимательского Кодекса РК.
Серик КЛЫШБЕКОВ, руководитель отдела расследований департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями