Сборная хоккеиста «Барыса» проиграла в полуфинале и сыграет за «бронзу» Олимпиады в Пекине

Дата: 18 февраля 2022 в 12:29 Категория: Новости спорта

На Олимпиаде в Пекине состоялся первый полуфинальный матч мужского хоккейного турнира, сообщает Sports.kz.

На льду встретились сборные Финляндии и Словакии. Игра не изобиловала результативностью. Ближе к концу первого периода Сакари Маннинен забросил шайбу и вывел финнов вперед. Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а на последней минуте матча Харри Песонен сделал счет 2:0 в пользу Финляндии.

Таким образом, сборная Финляндии вышла в финал, где встретится с победителем противостояния Россия — Швеция, а словаки сыграют за «бронзу» с проигравшим.

Напомним, что в составе сборной Словакии выступает нападающий астанинского «Барыса» Томаш Юрчо.

Россия — Швеция: прямая трансляция хоккейного матча в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине