Популярные темы

Глава КНБ Ермек Сагимбаев возглавил Ассоциацию боевых искусств 16 февраля 2022, 15:53

Дата: 16 февраля 2022 в 16:03


Глава КНБ Ермек Сагимбаев возглавил Ассоциацию боевых искусств
                16 февраля 2022, 15:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Комитета национальной безопасности Ермек Сагимбаев избран главой республиканской Ассоциации боевых искусств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Такое решение приняло общее собрание учредителей Ассоциации боевых искусств Казахстана.

«Решением общего собрания учредителей на должность президента ассоциации избрали Ермека Сагимбаева. На должность первого вице-президента ассоциации избрали Малика Мурзалина, вице-президентами избрали Берика Кунанбаева, Серика Жарасбаева и Сарсена Куранбека», — говорится в сообщении.

В ходе собрания были определены стратегические цели и направления деятельности ассоциации, а также был утвержден план работы на соответствующий год, отметили в пресс-службе.

Казахстанская ассоциация боевых искусств создана в начале 2019 года. В организацию входят 26 федераций неолимпийских видов спорта. Основной целью ассоциации является развитие, продвижение и популяризация боевых искусств в стране, привлечение к занятиям спортом подрастающего поколения, а также повышение имиджа неолимпийских видов спорта.

Напомним, 6 января Ермека Сагимбаева освободили от должности начальника Службы государственной охраны и назначили председателем Комитета национальной безопасности Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями