Популярные темы

Работа казахстанского режиссера попала на «Каннские львы» 15 февраля 2022, 11:10

Дата: 15 февраля 2022 в 11:13 Категория: Новости культуры


Работа казахстанского режиссера попала на
Стоковые изображения от Depositphotos

Виртуальный тур казахстанского режиссера Аскара Шалманова по красивым местам Алматинской области попал на международный фестиваль творчества «Каннские львы», передает Tengrinews.kz.

Казахстанец поборется за льва в номинации Digital craft — в эту категорию попадают режиссерские работы, в которых используются технологии виртуальной и дополненной реальности.

«Я снял материал про Алматинскую область. Это виртуальный тур по самым красивым местам региона, чтобы туристы приезжали к нам, в Казахстан. Видео было снято совместно с Kazakh Turism. В работе представлены лучшие локации Алматинской области: Чимбулак, Чарын, крепость Nomad, БАО и Кольсай», — сказал Аскар Шалманов. 

Режиссер признался, что участие в самом авторитетном международном фестивале производителей рекламы в Каннах — уже само по себе большое и радостное событие.

«Участвуют лучшие рекламные компании и представляют свои работы. К примеру, Apple, Samsung, Burger King. Обычно фестиваль «Каннские львы» проходит в июне. Заявки принимают в декабре, но в этот раз мою заявку приняли в январе 2022 года. Я бы хотел показать свои работы зарубежным гостям и членам жюри, чтобы они смогли в формате виртуальной реальности на 360 градусов рассмотреть самые красивые места нашей природы», — рассказал казахстанец. 

Аскар Шалманов также является автором работ в формате 360 градусов для Мангистауской области. 

Для Туркестана

Также благодаря работе Аскара Шалманова зрители могут отправиться на виртуальную прогулку по самым известным достопримечательностям Алматы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями