Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 февраля 2022 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году исполняется 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Ранее эта дата неофициально отмечалась как день воина-интернационалиста. Новая дата была установлена в честь 1000 советских солдат и офицеров, не вернувшихся с войны.



15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, 14 февраля, в ДП чествовали воинов-интернационалистов и тех, кто по возвращении продолжил работу в органах внутренних дел.

— Вы с честью выполняли свой интернациональный долг, проявляя подлинный героизм и самоотверженность. 30 воинов-интернационалистов продолжили работу в органах внутренних дел, двое являются действующими сотрудниками. Мы всегда будем помнить, что вы сделали, мы гордимся вами! — поздравил начальник ДП по Костанайской области полковник полиции Ерлан Омарбеков. 



В связи с 33-летием вывода советских войск благодарственными письмами наградили ветеранов ДП по Костанайской области Ербола Дербисова, Павла Евтушенко, Виктора Лесина, Дюсена Омарова. Кроме того, за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане, и взаимодействие с ДП благодарственное письмо вручили Муратбеку Жубанышеву, председателю Союза ветеранов Афганистана Костанайской области. 



— Для меня это больше не праздник, а день памяти, день, когда мы с друзьями можем встретиться, вспомнить, я в 1985 году призвался в Афганистан, в 1987 прибыл обратно в Казахстан, отучился в институте, более 30 лет отработал в органах. В прошлом году вышел на заслуженный отдых. В канун этого дня вспоминаю ребят. Даже когда собираемся, мы не любим вспоминать плохое, — поделился Ербол Дербисов, полковник запаса, ветеран ДП . 
Приятным подарком для собравшихся стал небольшой концерт. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями