Популярные темы

Эксперты рассказали, какие продукты нельзя мыть перед готовкой 13 февраля 2022, 05:00

Дата: 13 февраля 2022 в 05:03


Эксперты рассказали, какие продукты нельзя мыть перед готовкой
                13 февраля 2022, 05:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты назвали ряд продуктов, которые нельзя мыть перед приготовлением. Холодная вода, по их мнению, не только испортит их вкус, но и станет местом размножения опасных бактерий, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

Специалисты не рекомендуют мыть перед готовкой курицу и мясо. На поверхности продукта могут находиться опасные бактерии, которые во время мытья разлетаются по всей кухне и попадают на кожу человека. Уничтожить вредные микроорганизмы может только высокая температура. Перед приготовлением мяса эксперты советуют убирать салфетками мясной сок. После этого необходимо промыть руки с мылом. 

Некоторые привыкли мыть яйца перед тем, как их разбить или отварить. Считается, что вода смоет грязь и бактерии, чтобы те не попали в пищу. Но эксперты отмечают, что из-за пористой поверхности скорлупы во время мытья все вредные микроорганизмы впитываются внутрь яйца. 

Перед приготовлением не советуют долго держать в воде грибы. Благодаря своей структуре они хорошо впитывают влагу. Поэтому эксперты рекомендуют прямо перед готовкой быстро промывать грибы, а затем вытирать их бумажными полотенцами, чтобы они не потеряли свои вкус и эластичность. 

Ранее врач рассказал, чем опасны обезжиренные продукты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями