Популярные темы

Арабские страны не импортируют замороженное мясо, а предпочитают охлаждённое, — предприниматель

Дата: 26 февраля 2024 в 13:14 Категория: Новости экономики


Арабские страны не импортируют замороженное мясо, а предпочитают охлаждённое, - предприниматель
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Арабские страны не импортируют замороженное мясо, а предпочитают охлаждённое. Об этом 26 февраля сообщил гендиректор компании по производству мясной продукции Эмиль Мамбеткулов в ходе форума «Агродиалог» в Бишкеке.

Предприниматель отметил, что за рубежом все проявляют интерес к мясу из Кыргызстана из-за вкусовых качеств. В то же время потенциальных покупателей не устраивает цена на мясо из республики.

«Логистика в Дубай, арабские страны выходит очень дорогой, мясо необходимо доставлять самолётом, поскольку они не берут замороженное мясо, в основном они берут охлаждённое мясо», — рассказал Э.Мамбеткулов.

Ввиду необходимости экспортировать мясо самолётом, мясо из Кыргызстана, как объяснил предприниматель, не выдерживает конкуренцию с мировыми ценами.

В то же время, Э.Мамбеткулов указал на хороший потенциал по экспорту мяса в Китай — маршрут занимает 8-10 часов и не требует доставки самолётом.

При этом китайскому покупателю необходимо большие объемы, в связи с чем предприниматель призвал экспортёров объединиться.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями