Середняк КПЛ дал бой донецкому «Шахтеру». Видео

Дата: 12 февраля 2022 в 21:59

Карагандинский «Шахтер» на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл контрольный матч с известным донецким «Шахтером», передает Sports.kz.

В стартовом составе карагандинцев появились следующие футболисты: Шацкий, Габышев, Граф, Хозин, Досмагамбетов, Букорац, Чосич, Аветисян, Каньяс, Ковталюк, Муртазаев.

Футболисты донецкого клуба открыли счет в первом тайме на 35 минуте с пенальти, который забил футболист сборной Бразилии и экс-игрок амстердамского «Аякса» Давид Нерес. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу украинцев. Однако, на 77 минуте казахстанцам удалось сравнять счет. На 90 минуте украинский клуб вырвал победу со счетом 2:1.

Донецкий «Шахтер» один из двух самых известных клубов Украины наряду с киевским «Динамо». На счету украинских «горняков» 13 побед в чемпионате Украины и в нынешнем сезоне команда лидирует в Украинской Премьер-Лиге. В текущем розыгрыше Лиги Чемпионов «дончане» играли в одной группе с мадридским «Реалом», миланским «Интером» и тираспольским «Шерифом» и заняли последнее место с двумя очками.

Стоит напомнить, что в крайнем матче на УТС карагандинцы разгромно проиграли российскому клубу «Чайка» со счетом 0:3.