Популярные темы

В Казахстан пришел циклон

Дата: 10 февраля 2022 в 22:34


В Казахстан пришел циклон
Стоковые изображения от Depositphotos

Обширный антициклон, сохранявший морозную погоду без осадков, начал смещаться за пределы республики, сохраняя свое влияние только на восточные регионы, передает портал Мой город.

А с северо-запада уже спешит циклон с большими запасами влаги. Он принесет с собой осадки в виде дождя и снега, 12 февраля в южных областях сильные осадки, а также усиление ветра и гололедные явления. И после продолжительных морозов, даже на севере Казахстана столбики термометров в дневные часы покажут всего 2-10 градусов мороза.

Днем 11 февраля на большей части Кызылординской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, в центре области ожидаются туман, днем гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный утром и днем на севере, в центре области 15-20 м/с. г. Кызылорда: 11 февраля ожидаются временами туман, днем гололед.

11 февраля на севере и в центре Актюбинской области ожидается низовая метель. На востоке области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на севере и в центре области порывы 15-20 м/с.

В Актобе 11 февраля ночью ожидается низовая метель.

Ночью 11 февраля на севере, юго-востоке Мангистауской области ожидается гололед.

11 февраля на западе Акмолинской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на юге, востоке области туман. Ветер юго-восточный днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

11 февраля на северо-западе, западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед, на севере области ожидается туман.

В Уральске 11 февраля ночью и утром ожидается туман.

11 февраля на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Днем ветер юго-восточный, южный на севере области 15-20 м/с.

11 февраля на севере и западе Костанайской области ожидается низовая метель. На юге, востоке области туман. Ветер юго-восточный, на севере и западе области порывы 15-20 м/с.

В Костанае утром и днем 11 февраля ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, днем порывы 15 м/с.

11 февраля на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидается туман, днем на западе области низовая метель. Ветер юго-восточный, днем на западе, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Караганде ночью 11 февраля ожидается туман.

11 февраля днем на юго-западе, западе Северо-Казахстанской области ожидается метель. 12 февраля на большей части области ожидаются снег, метель. Ветер юго-восточный 11 февраля днем на юго-западе, западе области порывы 15-20 м/с. 12 февраля ветер на большей части 15-20 м/с, на юго-западе, западе области порывы 23-28 м/с.

В Петропавловске 12 февраля ожидается метель. Днем 11, сутки 12 февраля ветер юго-восточный 15-20 м/с.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями