Сборная хоккеиста «Барыса» стартовала с крупного поражения на Олимпиаде-2022

Дата: 10 февраля 2022 в 16:59 Категория: Новости спорта

На зимних Олимпийских играх в Пекине состоялся матч группы С мужского хоккейного турнира между сборными Финляндии и Словакии, сообщает Sports.kz.

Первый период выдался крайне результативным — соперники забросили сразу четыре шайбы. На шестой минуте 17-летний нападающий Юрай Слафковски открыл счет, после чего Сакари Маннинен сделал счет равным, а его товарищ по команде Харри Песонен вывел Финляндию вперед. Под конец периода преимущство финнов закрепил Миро Аалтонен. Во второй двадцатиминутке Маннинен оформил дубль, а в начале заключительного отрезка — хет-трик. Словаки ответили второй шайбой Слафковски. Итог подвел все тот же Аалтонен — 6:2 в пользу Финляндии.

Отметим, что в составе сборной Словакии выступает форвард астанинского «Барыса» Томаш Юрчо. Он заработал две минуты штрафа.