Популярные темы

Выехал на полосу встречного движения

Дата: 09 февраля 2022 в 15:48


Выехал на полосу встречного движения
Стоковые изображения от Depositphotos В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза завершился процесс по административному делу в отношении И. 
Гражданин И. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях ( КоАП)
И., управляя автомобилем, пересек двойную сплошную осевую линию дорожной разметки, выехал на полосу встречного движения и двигался по ней. Часть 3 статьи 596 КоАП предусматривает, что выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.   Разделом 1 Приложения 2 Правил предусмотрено, что дорожная разметка 1.3  разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. Линию  1.3 пересекать запрещается.
Обстоятельства совершенного правонарушения, помимо письменных объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу, подтверждаются протоколом об административном правонарушении, которым установлены обстоятельства пересечения И. двойной сплошной линии дорожной разметки и движения по встречной полосе движения. Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, объективно подтверждаются видео-записью фиксации нарушения.
При определении меры административного взыскания, исходя из безальтернативной санкции части 3 статьи 596 КоАП, суд налагает на И. административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
В силу указанных обстоятельств И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на шесть  месяцев.
Постановление суда вступило в законную силу.   Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями