Казахстанские таэквондисты завоевали 15 медалей на турнире Fujairah Open 2022

Дата: 09 февраля 2022 в 08:00 Категория: Новости спорта

Солидный урожай медалей собрали казахстанские таэквондисты-юниоры на прошедшем в Фуджейре (ОАЭ) международном турнире Fujairah Open 2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации таэквондо (WT) Казахстана.

Казахстанцы привезут домой из ОАЭ 15 наград: 2 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

Победителями рейтингового турнира стали Алибек Нургазы (до 45 кг) и Арайлым Арапбай (до 52 кг).

Алишер Акби (до 59 кг), Альтаир Омирбеков (до 73 кг), Нурай Казыбек (до 52 кг) и Алия Кайркенова (до 49 кг) завоевали серебряные медали.

Бронзовыми призерами стали Данияр Даулетов (до 45 кг), Жансерик Муканали (до 48 кг), Сагыныш Берикзатулы (до 59 кг), Ерасыл Орынбасар (до 73 кг), Карина Толоконникова (до 46 кг), Аружан Абдикадир (до 49 кг), Альмира Канат (до 55 кг), Асылай Айдар (до 55 кг) и Екатерина Сватовская (до 63 кг).

Всего в соревнованиях в Фуджейре приняли участие 450 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет.