Популярные темы

Нападение на АЗС 5-летней давности раскрыли полицейские Туркестанской области

Дата: 08 февраля 2022 в 11:59


Нападение на АЗС 5-летней давности раскрыли полицейские Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области раскрыли нападение на АЗС 5-летней давности, сообщает vera.kz 

На заправку в Тюлькубасском районе неизвестные напали в январе 2017 года. Вооруженные люди забрали сейф, в котором было 100 тыс тенге и скрылись. Полицейские начали досудебное расследование по статье «Разбой», но розыск не дал результатов.

«Все эти годы разбойное нападение на АЗС в Тулькубасском районе находилось в числе нераскрытых. Преступление оказалось из ряда неочевидных. Но мы не теряли надежду, продолжали проводить оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию. В 2021 году в наше поле зрения  попали двое молодых людей, жителей г. Шымкент, которые возможно были причастны к разбойному нападению на АЗС.  В ходе проведения оперативных мероприятий задержание одного из них мы провели в Сайрамском районе», – рассказал заместитель начальника ДП Туркестанской области подполковник полиции Курманбек Сахов.

При проверке автомашины задержанного в салоне был изъят обрез охотничьего ружья и наркотики. Во время обыска по месту его жительства тоже  изъяли наркотические вещества. По заключению экспертов все изъятое оказалось синтетическим наркотиком. Второго подозреваемого задержали по месту жительства. Как признались подозреваемые, они совершили разбой на АЗС, угрожая физической расправой, похитили сейф, в котором находились денежные средства. А после вскрыли сейф, забрали деньги. А сейф оставили в поле. Деньги подозреваемые поделили между собой.

В данное время в отношении них проводится досудебное расследование сразу по трем статьям УК РК: 192 «разбой», 287″незаконное хранение и ношение оружия,» 296″ незаконное хранение наркотиков». Подозреваемые ранее судимые, сейчас они взяты под стражу.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями