Клуб КПЛ поставил на место новичка узбекской «вышки» и одержал крупную победу

Дата: 07 февраля 2022 в 21:29

«Туран» из Туркестана сыграл контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции с ташкентским «Олимпиком», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Да, это правда». Нигериец поигравший в КПЛ высказался о возможном получении казахстанского гражданства

В стартовом составе туркестанского клуба появились следующие игроки: Токотаев, Залеский, Клещенко, Абилгазы, Керимжанов, Тапалов, Мусабеков, Осучукву, Нурғалиев, Федин, Мухамед.

В первом тайме казахстанская команда открыла счет в матче. Автором гола стал Азат Нургалиев.
Во втором тайме узбекистанский клуб отыграл два мяча, но туркестанцам удалось забить еще три гола. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Турана».

С нового сезона узбекистанская команда начнет выступать в Суперлиге Узбекистана после того, как по итогам стыковых матчей обыграл «Машъял» из Мубарека. Главным тренером «Олимпика» является экс-чемпион Казахстана в составе «Актобе» и бывший полузащитник сборной Узбекистана Тимур Кападзе.

Стоит напомнить, что в крайнем товарищеском матче на сборе футболисты туркестанского клуба проиграли болгарской команде «Крумовград» со счетом 1:2.