Популярные темы

С начала года в СКО зарегистрировано 2687 нарушений ПДД

Дата: 02 февраля 2022 в 23:24


С начала года в СКО зарегистрировано 2687 нарушений ПДД
Стоковые изображения от Depositphotos

 346 водителей превысили скорость, 277 человек не использовали ремень безопасности, сообщает портал Мой город.

За управление транспортным средством в алкогольном или наркотическом опьянении оштрафовано 51 автовладельцев. 120 автомобилистов разговаривали по телефону при вождении, 215 пешеходов нарушили ПДД, переходя дорогу в неустановленном месте.

31 января около 17:30 ч. в Петропавловске по улице Я.Гашека была остановлена автомашина «Лада». За рулем был 38-летний горожанин. В ходе проверки выяснилось, что мужчина был лишен прав, но продолжал управлять транспортом. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 612 КРКоАП «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления». Административный материал направлен в суд для принятия процессуального решения.

«Сотрудники батальона патрульной полиции УП Петропавловска работают в рамках ОПМ «Правопорядок», который проводится в области с 19 января, – говорит начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. – Призываем всех участников дорожного движения быть особо бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения. С начала января в СКО зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в котором 6 человек погибло и 20 получили ранения».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями