Популярные темы

Минфин и «Газпромбанк» подписали план действий по внедрению банковского сопровождения

Дата: 02 февраля 2022 в 11:24 Категория: Новости экономики


Минфин и «Газпромбанк» подписали план действий по внедрению банковского сопровождения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Минфин Кыргызстана и «Газпромбанк» [РФ], сегодня, 2 февраля, подписали План мероприятий по внедрению и развитию продукта «Банковское сопровождение контрактов» в 2021-2022 годах в ходе двусторонней встречи в Бишкеке.

В ходе мероприятия министр финансов Кыргызстана Алмаз Бакетаев рассказал, что внедрение механизмов по эффективному использованию бюджетных средств крайне важно для республики.

«Мне нравится динамика взаимоотношений, мы уже многого добились после подписания меморандума в ноябре. Наш президент неоднократно заявлял о важности эффективного использования бюджетных средств. Российские коллеги очень своевременно предложили проект. Надо признаться, что средства, которые выходят из системы казначейства, теряются. Банковское сопровождение контрактов — это важный продукт для Кыргызстана», — пояснил он.

Исполнительный вице-президент «Газпромбанка» Олег Мельников в свою очередь пояснил, что в ближайшее время «Газпромбанк» сможет доказать преимущества программы.

«Действительно, мы смогли достигнуть многого после подписания меморандума: подписали дорожные карты и другие договоры с банками. Уверен, в ближайшее время мы докажем все преимущества банковского сопровождения контрактов, и тем самым продемонстрируем, куда движется государство», — заключил он.

Ранее, 26 ноября, во время визита председателя кабмина Кыргызстана Акылбека Жапарова в Москву, Минфин и «Газпромбанк» подписали меморандум о сотрудничестве.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями