Популярные темы

Минцифры опубликовало рекомендации по переводу часового пояса

Дата: 26 февраля 2024 в 13:16


Минцифры опубликовало рекомендации по переводу часового пояса
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности рекомендует казахстанцам следовать универсальной инструкцие для обновления телефонов и устройств для своевременного перехода на новый часовой пояс, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«В ночь с 29 февраля на 1 марта 2024 года Казахстан переходит на единый часовой пояс с переводом на час назад во всех регионах, кроме Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Кызылординской областей. Многие пользователи уже начали получать уведомления о переходе на единый часовой пояс (UTC+5) в Казахстане от информационных систем сотовых телефонов и устройств. Минцифры предлагает казахстанцам универсальную инструкцию для их обновления и своевременного перехода на новый часовой пояс», — отметили в ведомстве.

Гражданам, не получившим данные обновления, не стоит беспокоиться из-за их отсутствия. Необходимо провести обновление программного обеспечения устройств до последней версии. При наличии автоматического обновления, включенного автоматического определения времени в настройках и подключения к интернету – время поменяется автоматически, если нет – необходимо поменять вручную, пояснили в министерстве.

С 1 марта страна перейдет на единое время

Ученые и эксперты предлагают установить единый часовой пояс в РК

Бизнес-процессы для арендаторов рынка Алтын Орда переведут в цифровой формат

Через космомониторинг выявили 2503 случая незаконной добычи

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями