Популярные темы

«Валенсия» — «Кадис». Анонс и прогноз матча

Дата: 02 февраля 2022 в 04:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

2 февраля 2022 года. 22:00. Валенсия. «Месталья».
Кубок Испании. 1/4 финала

«Валенсия» — «Кадис»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Яспер Силлессен — Фали, Феде Сан-Эметерио

В сборных: Омар Альдерете, Юнус Муса — Сантьяго Арсамендия, Томас Аларкон

«Лос Чес» – восьмикратные обладатели Кубка Короля. Свой последний титул «Летучие мыши» выиграли на так и давно, в мае 2019 года. Тогда команда под руководством Марселино Гарсии Тораля обыграла в финале «Барселону» со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Кевин Гамейро и Родриго Морено. Та история, как известно, несмотря на хэппи-энд, стала причиной будущей отставки Марселино. Мол, пошел против линии партии, не поберег силы команды, ведущей борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Самое ведь интересное, что и в ЛЧ «Валенсия» Марселино так же добыла путевку, но прижимистый Питер Лим и его окружение не захотели терпеть специалиста, не подчиняющегося приказам сверху.

Читайте также: Необычный ритуал голкипера «Валенсии» не помог ему отразить пенальти (Видео)

Прошлый сезон «Лос Чес» начинали с Хави Грасией, который довольно быстро сообразил куда попал и утратил интерес к работе. С лета 2021-го командой рулит Хосе Бордалас. «Летучие мыши» под его руководством неплохо прогрессируют, но тренеру наверняка хотелось бы большего. Он потихоньку начинает понимать с кем связался и что большинство обещаний так и останутся словами, и уже потихоньку начинает брыкаться. Так что не исключено, что в новый сезон «Валенсия» войдет с очередным новым главным тренером. От владельцев клуба подобного подвоха можно и даже нужно ожидать.

Что касается текущего розыгрыша Копа дель Рей, то команде Хосе Бордаласа пока что исключительно везло с жеребьевкой. В первом раунде валенсийцы встречались с любительским клубом «Утрильяс» (3:0), а затем с представителем 4-го дивизиона, клубом «Арентейро» (3:1 в дополнительное время). В 1/16 финала «Лос Чес» добыли минимальную победу над «Картахеной» (2:1), а в предыдущем раунде минимально обыграли «Атлетико Балеарес» (1:0), причем единственный в матче гол Маркос Андре забил уже на 1-й минуте. Теперь вот «Валенсию» ждет встреча с едва ли не самым слабым из возможных соперников в четвертьфинале, причем на родной «Месталье».

Читайте также: Форвард «Тоттенхэма» арендован «Валенсией»

Наивысшим достижением «амарильос» в Копа дель Рей является выход в полуфинал в сезоне 1989-90, когда камнем преткновения на пути к финалу стал мадридский «Реал», легко обыгравший андалусийцев 4:0 по сумме двух матчей. Годом ранее «Желтая субмарина» впервые в истории дошла до четвертьфинала Кубка Короля, вылетев по пенальти от будущего финалиста, «Вальядолида». Еще разок «Кадис» забрался так далеко по кубковой сетке в сезоне 2005-06, когда на годок вернулся в элиту испанского футбола. На сей раз андалусийцев выбил «Эспаньол», будущий обладатель трофея.

Текущий сезон «амарильос», как известно, начинали с культовым для них тренером Альваро Серверой, которого не так давно уволили за неудовлетворительные результаты в Ла Лиге. Еще при нем «Желтая субмарина» прошла три раунда Копа дель Рей, всухую обыграв любителей из «Вилья де Фортуна» (7:0), а также «Альбасете» и «Фуэнлабраду», бывшую и нынешнюю команды Романа Зозули. Оба поединка были выиграны со счетом 1:0, причем «Фуэнлабраде» Томас Аларкон забил на распоследней секунде основного времени. Поединок 1/8 финала против хихонского «Спортинга» андалусийцы провели уже под руководством нового тренера Серхио Гонсалеса, для которого на «Молиноне» состоялся дебют на новой должности. Благодаря неимоверному везению «Кадис» не проиграл в основное время, дотянув до серии пенальти, которую гости выиграли вчистую, оставив Кубок Короля без еще двоих украинцев.

Читайте также: Кубок Испании. «Спортинг» — «Кадис» 0:0 (пен. 2:4). Видеообзор матча

«Валенсия» неплохо, учитывая все обстоятельства, поработала на трансферном рынке в плане входящих трансферов, подмахнув талантливых Илаикса Морибу и Брайана Хиля, но при этом потеряла одного из ключевых игроков, универсала Даниэля Васса. Датчанин несмотря на уговоры Бордаласа все же решил перейти в «Атлетико» в январе, не дожидаясь истечения срока контракта с «Валенсией». Что касается других потерь «Лос Чес», то в предстоящем матче команде не помогут вратарь Яспер Силлессен (травмирован), центрбек Омар Альдерете (отправился играть за сборную Парагвая) и вингер Юнус Муса (отправился играть за сборную США). Плюс, вряд ли готов на все сто после серьезной травмы центрбек Габриэль Паулиста.

У «Кадиса» из-за накладки в календаре вне игры парагвайский латераль Сантьяго Арсамендия и чилийский центрхав Томас Аларкон. Кроме того, вне заявки на игру из-за травм остались универсал Фали и центрхав Феде Сан-Эметерио. Зато готов к дебюту форвард Лукас Перес, перебравшийся на днях из «Эльче» и имеющий опыт забитых мячей в ворота «Валенсии». В том числе, и на «Месталье». Очень даже вероятно, что новичок выйдет с первых минут, а компанию ему составит Рубен Собрино, списанный «Валенсией» со счетов, которому есть что доказывать своей бывшей команде.

Читайте также: Мориба сменил «Лейпциг» на «Валенсию»

«Валенсия» – безусловный фаворит этого матча. «Кадис» собирался вылететь из Кубка Короля еще в Хихоне, но план немного не сработал. Команде Серхио Гонсалеса нужно сосредоточиться на сохранении прописки в Ла Лиге и еще два матча ей совершенно точно ни к чему. Нагло сливать игру «амарильос», конечно, не будут, но и сильно сопротивляться, полагаю, тоже. «Валенсии» же, при всех ее проблемах, такой соперник однозначно по плечу. Ставлю на победу хозяев в один-два мяча в основное время.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями