Популярные темы

Первая страна в Европе отменила все COVID-ограничения 01 февраля 2022, 19:52

Дата: 01 февраля 2022 в 20:03


Первая страна в Европе отменила все COVID-ограничения
                01 февраля 2022, 19:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В Дании с 1 февраля прекращают действовать все ограничения против коронавируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Herald.

Власти страны отменили все ограничения по COVID-19, несмотря на рекордное количество случаев заболевания, полагаясь на высокий уровень вакцинации среди населения.

Согласно данным издания, смягчение ограничений происходит на фоне того, что в Дании ежедневно регистрируется около 40-50 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом, что составляет почти один процент от 5,8 миллиона жителей страны.

«У нас чрезвычайно высокий охват взрослых, получивших три дозы вакцины», — сказал эпидемиолог из Университета Роскильде Лоне Симонсен.

Теперь в Дании перестанут быть обязательными маски и COVID-паспорта, а время работы баров и ресторанов больше не будет ограничено. Также снова открываются ночные клубы, отменен лимит на количество людей в закрытых помещениях. Таким образом, Дания стала первой страной Евросоюза, которая отменила все COVID-ограничения.

На границах страны остаются лишь некоторые ограничения для невакцинированных путешественников, прибывающих из стран, не входящих в Шенгенскую зону.

Напомним, предложение отменить все ограничения поступило от министерства здравоохранения на прошлой неделе и позже было утверждено парламентом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями