Популярные темы

«Затянуло в конвейер»: 46-летний бригадир погиб на аглофабрике АрселорМиттал Темиртау 01 февраля 2022, 17:56

Дата: 01 февраля 2022 в 18:03 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

46-летний бригадир участка рудоусреднения погиб на агломерационной фабрике стального департамента компании АрселорМиттал Темиртау. По словам коллег погибшего, его затянуло в работающий конвейер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам работников фабрики, ЧП произошло в ночную смену. Как именно мужчина угодил в конвейер — будет выяснять специальная комиссия. В пресс-службе компании АрселорМиттал Темиртау подтвердили гибель бригадира.

«С сожалением сообщаем о несчастном случае на аглофабрике стального департамента, в результате которого мы потеряли коллегу — бригадира участка рудоусреднения 1975 года рождения. Создана специальная комиссия, случай расследуется», — сообщили в компании.

В пресс-службе управления по инспекции труда Карагандинской области также прокомментировали случившееся.

«Распоряжением главного государственного инспектора труда Карагандинской области назначена комиссия по проведению специального расследования. Обстоятельства и причины несчастного случая будут определены по окончании специального расследования, о чем дополнительно будет сообщено», — отметили в ведомстве.

Напомним, в декабре прошлого года на шахте «Шахтинская» компании АрселорМиттал Темиртау при выполнении работ по отгрузке металлостоек был придавлен 46-летний горнорабочий. Ему была оказана первая медицинская помощь с последующей госпитализацией. Он был госпитализирован в клинику имени профессора Х. Макажанова. Сообщалось, что у него черепно-мозговая травма и ушибы. Позже стало известно, что пострадавший скончался.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pridavlennyiy-shahte-gornorabochiy-skonchalsya-karagande-458945/ 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями