Популярные темы

Те, кто приезжают из России и хотят вложить свои деньги куда-либо, не могут это сделать, так как везде круговая порука, — депутат

Дата: 31 января 2022 в 14:44 Категория: Новости политики


Те, кто приезжают из России и хотят вложить свои деньги куда-либо, не могут это сделать, так как везде круговая порука, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 80% населения Кыргызстана живут в сельской местности. Об этом сообщил сегодня, 31 января 2022 года, депутат Султанбай Айжигитов («Ыйман Нуру») в ходе комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

Он рассказал, что сельчане живут, только за счет того, что берут в аренду сельхозземли и работают на них.

«Те, кто приезжают из России и хотят вложить свои деньги куда-либо, не могут это сделать, так как везде круговая порука», — пояснил он.

С.Айжигитов добавил, что люди не зная во что можно вложить деньги, начинают вкладывать в недвижимость и строительство, а некоторые покупают скот.

«Если вы лишите сельчан возможности пасти свой скот на пастбищах, то все люди иммигрируют в другую страну», — считает он.

На этот момент во втором чтении рассматривался проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Земельный кодекс Кыргызской Республики, Закон Кыргызской Республики «О пастбищах»)».

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями