Популярные темы

Депутат – Минсельхозу: Вы что со страной делаете, ребята?

Дата: 31 января 2022 в 14:04


Депутат – Минсельхозу: Вы что со страной делаете, ребята?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство сельского хозяйства напрямую вмешивается в сельскохозяйственную деятельность страны. Об этом сообщил сегодня, 31 января 2022 года, депутат Султанбай Айжигитов в ходе комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

Он считает, что министерство хочет забрать себе 75% самых рентабельных земель.

«Чтобы компенсировать это, Минсельхоз хитростью отвлекает внимание на неугодный сельхозобъект. Этот законопроект направлен только на то, чтобы можно было «низкорентабельные пастбищные земли» перевести в частную собственность. Тут самый главный смысл, заключается в этом, а наше внимание отвлекают на другое», — сказал он.

Депутат считает, что этот законопроект создан для того, чтобы потом можно было «распилить» те 135 млн, которые были выделены на развитие сельского хозяйства.

«Что это за государственный подход? Вы знаете, какое настроение у народа? Вы знаете, что если эта норма пройдет, то взорвется все? Вы что со страной делаете, ребята? Президент в курсе этого?» — спросил он.

По его словам, экономика страны сейчас итак «мама не горюй».

На этот момент во втором чтении рассматривался проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Земельный кодекс Кыргызской Республики, Закон Кыргызской Республики «О пастбищах»)».

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями