Казахстанские спортсмены завоевали награды чемпионата мира по смешанным единоборствам

Дата: 31 января 2022 в 10:28 Категория: Новости спорта

Казахстанские спортсмены завоевали медали на чемпионат мира по смешанным единоборствам, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

В Абу-Даби, ОАЭ, прошел чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА) среди молодежи и взрослых. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из 60 стран мира.

«В чемпионате мира в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Туркестанской области. В итоге они завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. В весовой категории 47,6 килограмма Айгерим Манакова завоевала серебро, а Алтынай Мергенбай завоевала бронзу в весе 52,2 килограмма», − сообщили в пресс-службе акимата Туркестанской области.

Кроме того, Бекзат Жасия, выступавший за Казахстан, стал чемпионом мира. Бекзат − уроженец села Боржар Ордабасинского района Туркестанской области. На сегодняшний день он тренируется в Шымкенте. В Абу-Даби казахстанец победил в финале испанца Хуана Искьердо в весовой категории 65,8 килограмма.