Популярные темы

Киевляне вышли на митинг против войны с Россией 29 января 2022, 03:30

Дата: 29 января 2022 в 03:33 Категория: Происшествия


Киевляне вышли на митинг против войны с Россией
                29 января 2022, 03:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В Киеве противники конфронтации и войны собрались у стен Верховной Рады с требованием мира с Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ua.

Участники мирного протеста держали в руках небольшие плакаты «Нет войне с Россией».

«Украинский народ не хочет войны с Российской Федерацией. Почему простой народ должен жить в страхе только потому, что главы соседних государств не могут мирно решить конфликт. Мы не хотим воевать, это недопустимо в цивилизованной европейской стране. Любой конфликт можно урегулировать мирно», — сказали участники митинга.

По словам организаторов акции, сегодня люди скупают продукты в магазинах, потому что боятся. Участники акции жаловались журналистам, что им страшно от нагнетаемой атмосферы предвоенной ситуации, пожилые люди жаловались на состояние здоровья.

Вероятность вооруженного конфликта между Киевом и Москвой активно обсуждалась в западных СМИ осенью 2021 года. Американские и украинские политики делали заявления о якобы планируемом вторжении России на территорию Украины. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к гражданам страны, в котором призвал не паниковать из-за новостей о так называемой «российской угрозе».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями