Популярные темы

Ущерб на 10 млн тенге – житель Кентау поджог дом своего знакомого

Дата: 27 января 2022 в 14:09 Категория: Новости экономики


Ущерб на 10 млн тенге – житель Кентау поджог дом своего знакомого
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в нанесении ущерба на 10 миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В дежурную часть ОП города Кентау с заявлением обратился местный житель с сообщением о том, что кто-то поджег однокомнатный дом на его хозподворье. В жилище находилось дорогое оборудование солнечной станции и бытовая техника. В результате происшествия потерпевшему был нанесен ущерб на общую сумму около 10 миллионов тенге.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение часа установили подозреваемого и задержали его на одной из улиц города. Им оказался ранее судимый местный житель.

Как выяснилось, подозреваемый оказался одним из знакомых пострадавшего. Между мужчинами произошла ссора, после которой подозреваемый поджег жилище потерпевшего», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 202 УК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями