Популярные темы

Ранее судимый мужчина разгуливал с оружием в Туркестанской области

Дата: 26 января 2022 в 14:38


Ранее судимый мужчина разгуливал с оружием в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее судимого мужчину с оружием задержали полицейские Туркестанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В Тулькубасский РОП поступило сообщение о том, что один из местных жителей носит с собой оружие. Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его на улице по месту жительства.

«При обыске оперативники обнаружили у мужчины и изъяли обрез охотничьего ружья 16 калибра и спортивный сигнальный пистолет. В настоящее время изъятое в качестве вещественных доказательств оружие направили на экспертизу. Данный факт зарегистрировали по статье 287 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Установлено, что подозреваемый, доставленный в Тулькубасский РОП, ранее судим за кражу. Со слов мужчины, он обнаружил незарегистрированное незаконно хранящееся оружие на улице», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейские Туркестанской области предупреждают о недопустимости незаконного хранения и перевозки огнестрельного и иного оружия.

Также, стражи порядка советует добровольно сдать незарегистрированное оружие в органы внутренних дел. Если же вы стали очевидцем подобных правонарушений, то незамедлительно обращайтесь по телефону 102.

Фото: пресс-службы ДП ТО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями