Популярные темы

Польша начала строить заграждение на границе с Беларусью 26 января 2022, 03:30

Дата: 26 января 2022 в 03:33


Польша начала строить заграждение на границе с Беларусью
                26 января 2022, 03:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Польша приступила к строительству 186 километрового заграждения на границе с Беларусью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что длина строящегося заграждения будет 186 километров, а стоимость – 1,6 миллиарда злотых (около 400 миллионов долларов).

«Это самая большая инвестиция в истории Пограничной стражи», — говорится в сообщении.

Также пограничная стража распространила видеозапись, на которой экскаватор копает ямы, в которые будут установлены столбы будущего заграждения, высота которого будет достигать пяти метров.

Конструкцию оснастят камерами ночного видения, датчиками движения.

Для сооружения заграждения будет использована сталь, в заборе предусмотрены 22 калитки, чтобы сделать возможной миграцию животных.

Окончание строительства намечено на конец июня 2022 года.

В прошлом году польские пограничники зафиксировали 39,7 тысячи попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы.

Напомним, на границе Беларуси и Польши в 2021 году скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Беларусь отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию и искусственно нагнетает ситуацию с беженцами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями