Сенсационный камбэк с 1:4 – казахстанская теннисистка в 1/4 Australian Open

Дата: 24 января 2022 в 11:58 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина вышла в четвертьфинал Australian Open, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Вместе с первой ракеткой Бразилии Беатрис Хаддад Майей казахстанка в третьем круге турнира победила испанку Алену Большову и норвежку Улрикке Эйкери – 3:6, 6:4, 7:6.

В этом матче казахстанско-бразильский дуэт проявил невероятную волю к победе. В решающем сете проигрывали 1:4, но смогли сравнять счет – 4:4, а на тай-брейке вырвали путевку в 1/4-ю.

За выход в полуфинал Данилина и Майя сыграют с Ребеккой Петерсон из Швеции и Анастасией Потаповой из России.

Напомним, в матче второго круга Данилина с Майя переиграли чешский дуэт Тереза Мартинцова и Маркета Вондроушова.

А благодаря победе в первом круге турнира Анна Данилина стала первой ракеткой страны в паре. До этого первой ракеткой Казахстана в парном разряде, как и в одиночном, была Елена Рыбакина.