Популярные темы

«Лацио» — «Аталанта». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 января 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 января 2022 года. 21:45. Рим. «Олимпико»
Серия А, 23-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы или недоступны: Ачерби, Дзакканьи (?), Педро (?) — Гозенс, Сапата, Малиновский, Иличич, Хатебур
Уехал на КАН: Акпа-Акпро
Дисквалифицирован: Катальди

У «Лацио» намечается проблема в атаке. Педро получил травму еще в матче с «Салернитаной», а Дзакканьи — в последней кубковой игре с «Удинезе». Оба игрока, скорее всего, не смогут помочь своей команде в игре с «Аталантой». Поэтому сайт La Lazio Siamo Noi считает, что Маурицио Сарри может поставить в атаку Рауля Моро — в этом случае не придётся ломать схему 4-3-3.

Также есть одна серьёзная потеря у хозяев в опорной зоне. Ставший по ходу этого сезона основным полузащитник-разрушитель Данило Катальди на предстоящий матч дисквалифицирован. Предполагается, что его заменит бразилец Лукас Лейва, который был заменён в перерыве матча с «Удинезе».

На предыдущий матч чемпионата с «Интером» (0:0) неожиданно не попали в заявку Иличич, Малиновский, Толой, Меле и Хатебур. Сайт Tutto Atalanta проинформировал своих читателей, что как минимум Иличич и Малиновский не имеют «green pass» — сертификата о вакцинации, но жена Руслана опровергла эту информацию. История остаётся загадочной, ни «Аталанта», ни сами игроки свет на эти обстоятельства не проливают. После матча с «Интером» Джанпьеро Гасперини заявил, что у Толоя и Меле есть шансы восстановиться к игре с «Лацио». Tutto Atalanta продолжает настаивать на том, что Малиновский только недавно сделал первую прививку от коронавируса, и, согласно новому протоколу Серии А от 15 января, не имеет права участвовать во внутренних соревнованиях без двух доз. Это значит, что украинец пропустит игру в столице Италии.

Усложняет ситуацию и отсутствие Гозенса с Сапатой. Они вернутся в строй уже после грядущего международного перерыва.

Кубковая встреча «Лацио» с «Удинезе» затянулась до дополнительного времени, и это большой минус для римлян. Сарри неоднократно отмечал снижение качества игры своей команды после еврокубковых матчей, и эту 120-минутную кубковую встречу можно приравнять к еврокубкам. В игре с «Аталантой» римляне, вполне возможно, не будут свежими и не смогут сопротивляться прессингу соперника все 90 минут.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями