Популярные темы

Подозреваемых в угоне и поджоге авто задержали в Туркестанской области

Дата: 18 января 2022 в 14:18 Категория: Происшествия


Подозреваемых в угоне и поджоге авто задержали в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В отдел полиции Отырарского района с заявлением обратился один из местных жителей и сообщил, что неизвестные угнали у него автомобиль марки «ВАЗ», припаркованный во дворе дома. Сумма материального ущерба составила около 800 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 200 УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

«Полицейские Отырарского РОП в течение двух суток вышли на след злоумышленников, угнавших автомобиль потерпевшего. Оперативники задержали двух молодых людей, жителей города Туркестан, ранее судимых.

Как выяснилось, с целью «легкой наживы» злоумышленники, заранее сговорившись, выехали в сторону Отырарского района. Дождавшись ночи, автоугонщики проникли во двор к сельчанину и незаметно похитили чужой автомобиль. Доехав до областного центра, подозреваемые сбыли пригодные запчасти автомашины, а остальное сожгли», говорится в сообщении пресс-службы ДП Туркестанской области.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняется причастность молодых людей к совершению других аналогичных преступлений.

Фото: пресс-службы ДП ТО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями