Популярные темы

Арабская коалиция объявила о начале бомбардировок столицы Йемена – СМИ 18 января 2022, 05:02

Дата: 18 января 2022 в 05:13 Категория: Происшествия


Арабская коалиция объявила о начале бомбардировок столицы Йемена – СМИ
                18 января 2022, 05:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о начале бомбардировок столицы Йемена Саны в ответ на удары шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) по территории ОАЭ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В заявлении коалиции, воздушные удары названы «ответом на угрозу и военной необходимостью». Утверждается, что бомбардировки нацелены на «лидеров террористов».

«Военно-воздушные силы коалиции проводят круглосуточную операцию в небе над Саной… Призываем мирных жителей для их безопасности держаться подальше от военных лагерей и собраний хуситов», — заявил член коалиции в эфире телеканала Sky News Arabia.

Утверждается, что истребители-бомбардировщики F-15 уничтожили две пусковые установки баллистических ракет, которые использовались для удара по ОАЭ.

Телеканал «Аль-Масира», подконтрольный руководству «Ансар Алла», сообщил, что в результате нападения, по первоначальным данным, погибли четыре человека, пять получили ранения.

Ранее беспилотники совершили атаку на ОАЭ и подорвали три нефтяных танкера. По данным полиции ОАЭ, в результате взрывов погибли три человека, еще шесть получили ранения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями