Популярные темы

В акимате Риддера опровергли информацию о завышенной цене на газ на одной из заправок

Дата: 14 января 2022 в 17:29 Категория: Новости политики


В акимате Риддера опровергли информацию о завышенной цене на газ на одной из заправок
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространяется видеоролик, в котором говорится, что цена на сжиженный газ в городе Риддере составляет 120 тенге за литр, передает Arnapress.kz со ссылкой на stopfake.kz. Информацию опровергли в пресс-службе акимата Риддера.

«На дворе у нас сегодня 14 января, находимся в городе Риддер, на заправке «Горгаз». Почему-то у них здесь газ по 120 тенге. Закон их не волнует», − комментирует за кадром автор видео.

В акимате отметили, что информация не соответствует действительности.

«Информация, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях о стоимости автогаза 14 января 2022 года на заправке в Риддере по 120 тенге за литр, не соответствует действительности. Сжиженный газ на АГЗС, расположенной по адресу: Риддер, переулок Хлебный, 3, по состоянию на 14 января 2022 года продается по 60 тенге за литр», − сообщили в ведомстве.

Эту информацию также подтвердил директор газового хозяйства Риддера Александр Федоров.

«Кто-то скинул ролик некорректный. Если посмотреть, у нас газ только по талонам, это остатки с декабря. Пока в январе поставок не было. Ждем поставки. Цена – по 60 будет согласно приказу Президента и Министерства энергетики. Поставки ожидаем на следующей неделе. Как только будут поставки, естественно, начнем торговать по законным ценам, – отметил Александр Федоров.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Риддер
Поделитесь новостью с друзьями